Выберите свой регион
Ваш регион: Уфа
Ваш регион: Уфа
Ежедневно, 830-2030
Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонусные баллы

Как выбрать фильтр под мойку?

Как выбрать фильтр под мойку?

Многие люди сегодня заказывают доставку воды на дом. Это связано с тем, что жидкость, которая течёт из кранов, является малопригодной для питья. Но есть и другой вариант решения данной проблемы - установить фильтр под мойку. О том, как его выбрать, узнаете из настоящей статьи.

Варианты

Существует несколько разновидностей данных устройств. Наиболее популярными являются картриджные и использующие принцип обратного осмоса. Внешне данные модели практически идентичны. Их конструкция включает в себя несколько колб, изготовленных из пластика, внутри которых расположены фильтрующие элементы. Тип последних и обусловливает особенности применения конкретного вида фильтра.

Ключевые отличия системы обратного осмоса заключаются в специфике очистки. Процедура проводится с помощью особой полупроницаемой мембраны. Через поры, которые являются практически микроскопическими, проходят молекулы воды. Фильтр задерживает все вещества, а также микроорганизмы. В результате получается практически дистиллированная вода.

Единственный минус описываемой системы заключается в том, что употреблять полученную таким образом жидкость длительное время крайне не рекомендуется, ведь она способствует выведению солей из организма.

В ряде моделей таких фильтров присутствует минерализатор. При его отсутствии можно приобрести этот дополнительный элемент отдельно и самостоятельно его смонтировать.

Картриджные фильтры не позволяют добиться настолько высокого качества очистки. Чтобы их использование было более эффективным, рекомендуется обеспечить присутствие в системе ступени бактериальной очистки. Это возможно за счёт наличия особых фильтрующих элементов, в которых присутствуют добавки серебра.

Специалисты рекомендуют монтировать под мойку многоступенчатые фильтры с полупроницаемой мембраной, которые работают по принципу обратного осмоса. В этом случае удастся добиться максимальной эффективности очистки жидкости с минимизацией вреда здоровья человеку. Наша компания предлагает при необходимости заказать доставку воды в Уфена дом. Также в ассортименте присутствуют фильтры и очистное оборудование.



Популярные темы блога


Будьте в курсе акций и спецпредложений