Выберите свой регион
Ваш регион: Уфа
Ваш регион: Уфа
Ежедневно, 830-2030
Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонусные баллы

Как выбрать кулер для воды, и не переплатить за ненужный функционал.

Как выбрать кулер для воды, и не переплатить за ненужный функционал.      На сегодняшний день кулеры для питьевой воды можно встретить не только в офисах, но и в квартирах. Производители конструируют все более новые модели, которые существенно отличаются как по цене, так и по функциональности. Покупка кулера может поставить покупателя перед трудным выбором. Как выбрать кулер по доступной цене, при этом, чтобы он был надежным, функциональным и экономичным. Также, какой кулер более качественный и имеет высокую безопасность. Из данной статьи можно узнать ответы на все эти вопросы.

Виды кулеров для питьевой воды.

Кулеры, или как их еще называют диспенсеры, для питьевой воды между собой могут отличаться по многих принципиальным характеристикам.

• Различие по методу установки. Бывают напольные и настольные диспенсеры;

• Различаются кулеры по способу управления: электронные или механический;

• Одна из главной характеристик – подача воды. Здесь есть несколько вариантов диспенсеров: подача сверху из бутыля, подача снизу или с помощью очищающего фильтра из водопровода; 

• Дополнительные функции и характеристики;

• Технические параметры экономичности, например, количество используемой электроэнергии. 

Важно при покупке обратить внимание на надежность кулера. Определить данный показатель можно оценив качество материала, фирмы производителя, а также устойчивости конструкции. 

Особое внимание должна вызвать безопасность диспенсера. Так как данная машина работает одновременно с водой и электричеством, она должна иметь полную безопасность для человека. Должны быть исключены замыкание и возгорание, безопасная изоляция всей проводки. Важно, чтобы кулер был выполнен с учетом безопасности для детей. Также подача воды должна исключать риск ожога. 

По своим внешним данным кулеры также отличаются. Дизайн зависит от нескольких факторов, в том числе и от способа установки. Диспенсеры, имеющие более дешевую стоимость, чаще всего имеют простой дизайн и могут не вписываться в современный дизайн интерьера. Более дорогие модели, особенно современные модели, имеют дизайн, который гармоничнее смотрится в доме и в офисе. 

Стоимость диспенсеров прямо пропорциональна высоким показателям характеристикам. 

Напольный кулер

Данный вид так назван из-за типа установки – на пол. По своим размерам напольный кулер меньше стандартного холодильника на 1/3, учитывая установленный сверх бутыль с водой. Также на одну треть уже по ширине. Устанавливаться вода может сверху или снизу. Если тип установки бутылки снизу, то в диспенсере имеется специальное отделение. Принцип действия кулера заключается в том, что вода из установленной бутылки вначале попадает в резервуар, где охлаждается или нагревается, в зависимости от функциональности машины. А уже затем попадает в отделение для подачи. Нагревание и охлаждение воды может быть компрессорное или термоэлектрическое.

Кулер настольный

Данная модель не пользуется большой популярностью. Это обусловлено тем, что они выглядят довольно громоздко на столешнице. Также пластиковая основа должна быть прочной, чтобы выдержать вес бутылки. Настольные кулеры также имеют два вида подачи воды: сверху и снизу. При установке настольного кулера необходимо тщательно предусмотреть возможность доступа для обслуживания. Необходимо найти такой место для установки, чтобы диспенсер не мешал, стоял устойчиво и не падал при толчке.

Кулер с проточной подачей воды или пурифайер

Многие делают выбор в пользу именно проточных кулеров. У диспенсеров, вода в которые поступают из бутылки, есть несколько минусов:

• Во-первых, это большие размеры корпуса, чтобы было достаточно места для установки бутылки.

• Вода может быть недостаточно чистой, в ней могут содержаться опасные микробиологические элементы. Также состав воды может содержать в себе вредные химические вещества.

• Необходимость хранения в помещение полных и пустых бутылок.

• Необходимость менять бутылки с водой, после того как они опустошается.

• Постоянно требуется покупать новые бутылки с водой, а также, оплачивать доставку. Низкая стоимость кулера вследствие этого теряет свою актуальность.

• Большое электропотребление, в случаях, когда кулер работает без перерыва.

• Функциональность кулеров с подачей воды из бутылки обычно достаточно ограничена.

• Почти все кулеры данного вида имеют механический тип управления.

• Дизайн таких кулеров обычно устаревший.

Популярные темы блога


Будьте в курсе акций и спецпредложений