Выберите свой регион
Ваш регион: Уфа
Ваш регион: Уфа
Ежедневно, 830-2030
Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонусные баллы

Плюсы и минусы проточных фильтров для очистки воды

Плюсы и минусы проточных фильтров для очистки воды

В организм поступает много вредных примесей, потому что в кране вода плохого качества. Для ее очистки нужно приобрести фильтр, либо заказывать бутилированную воду. Он бывает в форме кувшина, проточный на мойку или под нее и фильтр обратного осмоса.


Фильтр под мойку – это устройство, которое очищает воду, он устанавливается на кухне. Размер у него не очень большой. Для отфильтрованной жидкости есть специальный кран. 


Картриджи для этого механизма надо менять один раз в 3-4 месяца. Они хорошо очищают от токсичных материалов, хлора и соединений органики. Еще устройство убирает неприятный запах и вкус воды. Водоочистители изготавливают 2 и 3 ступеней. 


Бывают настольные проточные фильтры. Их ставят рядом с мойкой, используя адаптер, подводят к крану. Запасную кассету меняют один раз в 2-4 месяца. 


Они очищают воду от хлора, пестицидов, механических загрязнений и запах у них становится лучше. 


Плюсы изделия:


  • Объем фильтрованной воды больше чем у кувшинов или фильтров-насадок.
  • Если установить картридж с ионообменной смолой, то после очистки вода сберегает в своем состава минеральные соли, в организме сохраняется кальций. 
  • Есть вы живете в районе, в котором находится железистая вода, то используйте запасной элемент, удерживающий ржавчину. Стоит картридж недорого. 
  • В паспорте изделия описано о том, как правильно подключить фильтр. Вы сможете сделать это самостоятельно. 



Минусы водоочистителя:


Монтаж фильтра под мойку стоит дорого.
В районах с очень жесткой водой необходимо часто менять запасной элемент(ориентировочно 1 раз в 2-3 месяца). 
Для установки фильтра надо пригласить мастера, это дополнительные затраты.
Водоочистители не всегда полностью очищают жидкость от загрязнений. Фильтр с угольным картриджем не может очистить воду от ртути и тяжелых металлов. 
Частички грязи задерживаются на фильтрующем элементе, и качество работы снижается, размножаются микробы и бактерии. Хотя запасные элементы не выработали ресурс до конца, их надо менять. 


Изучите характеристики фильтров, их плюсы и минусы, проконсультируйтесь у профессионалов, потом приобретайте необходимый вам товар. Этим вы поддержите здоровье свое и близких.





Популярные темы блога


Будьте в курсе акций и спецпредложений