Выберите свой регион
Ваш регион: Уфа
Ваш регион: Уфа
Ежедневно, 830-2030
Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонусные баллы

Преимущества озонирования воды, воздуха

Преимущества озонирования воды, воздуха


В последнее время для обеззараживания воды и воздуха часто используется озон. Озон – это газ, имеющий специфический запах, который мы можем почувствовать в воздухе после дождя и грозы, в горах, в лесу или около водопада. Сегодня доказано, что озон, применяясь по назначению и в разумном количестве, оказывает на здоровье людей только положительное влияние.

Благодаря озонированию вода очищается от микробов и бактерий, хлористых соединений, соединений металлов и нефтепродуктов. Быстро расщепляясь в воде, озон обогащает ее кислородом, заметно повышая полезные свойства и улучшая вкус. Вода, обработанная озоном, подобна родниковой воде, так как процент кислорода в ней возрастает в 10-15 раз.

В отличие от обработки воды фтором или хлором, озон благодаря быстрому распаду, не вносит в воду посторонних элементов (делая ее применение и употребление безопасной во всех сферах) и не разрушает ее полезные свойства. Озон сводит к минимуму содержание тяжелых металлов, асбеста, он не способен спровоцировать серьезные нарушения в работе организма, в отличие от хлора.

Очищенная с помощью озона вода применяется в косметологии (уход за кожей лица и рук, избавление от угрей, прыщей) и в оздоровительных целях (устранение грибковых заболеваний, избавление от перхоти, профилактика пародонтоза). Употребление озонированной воды способствует уменьшению степени кислородного голодания, улучшению циркуляции крови.

Сегодня на рынке существует множество компаний, предлагающих специальные приборы для домашнего пользования - озонаторы. Благодаря озонированию воздуха вы сможете устранить различные неприятные запахи, и даже табачный дым. В воздухе, обогащенном озоном, нарушается способность вирусов к размножению. Полезно знать, что после очистки воздуха озоном, рекомендуется немного проветрить помещение. Таким образом, используя озон в разумных целях и дозированных порциях, вы сможете не только значительно улучшить общее состояние своего здоровья, но и предупредить развитие множества заболеваний!

Популярные темы блога


Будьте в курсе акций и спецпредложений